Organizzazione

Articolazione degli uffici

Contenuti pubblicati in osservanza all’Art. 13, c. 1, lett. d), d.lgs. n. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Elenco completo dei numeri di telefono e delle caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate, cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.

I – Affari generali e istituzionali, di vigilanza, anagrafe-statistica-elettorale, servizi sociali, cultura e turismo, casa di riposo

Telefono+39 733 507403
Emailsegretario@loropiceno.sinp.net

  Polizia Municipale

Telefono+39 0 733 509 112
Emailpoliziamunicipale@loropiceno.sinp.net
Orariolun. 9.00-13.00; mart.- sab. 10.00 -13.00; merc. 15.30-19.00

  Segretario Comunale

Telefono+39 0 733 509 112
Fax+39 0 733 509 785
Emailsegretario@loropiceno.sinp.net
OrarioMerc. - Ven. 10.30-14.00

  Segreteria

Telefono+39 0 733 509 112
Emailufficiosegreteria@loropiceno.sinp.net
Orariolun. 9.00-13.00; mart.- sab. 10.00 -13.00; merc. 15.30-19.00

  Servizi Demografici

Telefono+39 0 733 509 112
Emailufficioanagrafe@loropiceno.sinp.net
Orariolun. 9.00-13.00; mart.- sab. 10.00 -13.00; merc. 15.30-19.00
 

II – Tecnico, urbanistico, ambiente

Telefono+39 0 733 509 242
Emailufficiotecnico@loropiceno.sinp.net
Orariolun. 9.00-13.00; mart.- sab. 10.00 -13.00; merc. 15.30-19.00

  Servizio Idrico Integrato

Telefono+39 0 734 858 312
Fax+39 0 734 859 067
Orariolun. 9.00-13.00; mart.- sab. 10.00 -13.00; merc. 15.30-19.00

  Tecnico

Telefono+39 0 733 509 242
Emailufficiotecnico@loropiceno.sinp.net
Orariolun. 9.00-13.00; mart.- sab. 10.00 -13.00; merc. 15.30-19.00
 

III – Economico – finanziario – contabile, personale e tributi

Telefono+39 0 733 509 112
Emailufficioragioneria@loropiceno.sinp.net

  Ragioneria

Telefono+39 0 733 509 112
Emailufficioragioneria@loropiceno.sinp.net
Orariolun. 9.00-13.00; mart.- sab. 10.00 -13.00; merc. 15.30-19.00

  Tributi – Economato

Telefono+39 0 733 509 112
Emailufficiotributi@loropiceno.sinp.net
Orariolun. 9.00-13.00; mart.- sab. 10.00 -13.00; merc. 15.30-19.00
 
Logo del SINP - Sistema Informativo della provincia di Macerata
Il Comune di Loro Piceno
aderisce al SINP e al Centro Servizi Territoriale
della provincia di Macerata