Titolari di incarichi politici giugno 2009 - maggio 2014: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Daniele Piatti
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Polizia municipale, Trasporti e turismo, Risorse umane, Ambiente, Comunicazione istituzionale, Cultura, Informatica, Innovazione tecnologica, Politiche comunitarie, Sport e tempo libero

Sauro Bartolini
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Politiche finanziarie e di bilancio, Patrimonio, Rapporti con la Città gemellata, Attività economiche e politiche attive del lavoro

Stefano Siroti
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Programmazione e pianificazione del territorio, Arredo Urbano e qualità urbana, Edilizia Privata, Urbanistica, Lavori Pubblici

Simone Monteverde
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Servizi alla persona, Servizi scolastici e servizi educativi, Politiche Sociali, Sviluppo sostenibile

Patrizia Verdicchio
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014
Deleghe: Marketing Territoriale, Prodotti Tipici Agricoltura, Pari Opportunità

Arianna Parrucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014

Francesca Pisani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014

Giordano Severini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014

Marta Tesei
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014

Giuseppe Galletti
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014

Paolo Bartolini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014

Fabio Lambertucci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014

Raoul Quintili
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 08/06/2009 al 25/05/2014
In carica dal 08/06/2009 al 25/05/2014

Visualizzazioni pagina: 6
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità